Оформление коробки конфет "Аленка" композицией из конфет

Добрый день милые мои рукодельницы, коллеги и подруги.
Я приготовила для вас новый видео-мастер-класс, который я думаю будет очень для вас полезен и обязательно попадет в вашу копилочку с мастер-классами.
Этот мастер-класс о том, как красиво оформить коробку конфет сладкой композицией. В качестве основы можно взят любую коробку конфет. Это может быть коробка конфет "Аленка", как в моем случае. Это может быть "Коркунов", "Осенний вальс, "Раффаэлло", Ферреро Роше" или любая другая коробка конфет. Их так много. Выбирайте любую на ваш вкус ))

Оформление коробки конфет сладкой композицией Оформление коробки конфет

Для удобства я разделила весь мастер-класс на несколько частей. Каждый день на данной странице будет появляться новая часть мастер-класса "Оформление коробки конфет Аленка".

Если у вас возникают вопросы, то пишите их на под этой статьей. Постараюсь максимально быстро на них отвечать. так же чтобы первыми просматривать новую часть мастер-класса вы можете подписаться на мой канал youtube и тогда, как только новая часть мк будет публиковаться на канале вам будет приходить оповещение об этом на почту с прямой ссылкой на видео.

И так. О чем этот мастер-класс:

Оформление коробки конфет "Аленка". О мастер-классе.

 

 

И сразу предлагаю подготовиться к мастер-классу и приготовить материалы.

Нам понадобится:

1) конфеты "Шарлет" или "Фундук в шоколаде"

2) коробка конфет

3) гофрированная бумага ярких цветов: зеленая, оранжевая темная и светлая, желтая

4) сетка для цветов салатового цвета

5) пленка для цветов салатового цвета

6) атласная лента 2,5 см шириной - оранжевая

7) проволока флористическая

8) степлер

9) линейка

10) термоклей

11) декоративные листья

12) кусочек картона

13) кусачки

14) ножницы

 

 

 Материалы для оформления коробки конфет "Аленка"

 

 

 "Оформление коробки конфет Аленка  Часть 1

"Оранжевый цветок"

В первую очередь, предлагаю сделать самый главный цветок. Он будет у меня оранжевого цвета.
Размеры лепесточков для цветка с конфетой, их количество и как собирать цветок смотрите в видео мастер-классе.

 

Мы с вами сделали данный цветок из гофрированной бумаги с конфетой для оформления корбки кнфет. Такими цветами можно оформить и коробку чая, баночку кофе, а так же собрать целые букеты и корзинки. Получатся очень красивые, яркие, солнечные букеты ))

 Оформление коробки конфет Аленка. Часть 2.

Цветы - бутоны из конфет.

 М-м-м. Обожаю бутоны. Таким вариантом цветов из конфет можно разбавить практически любой сладкий букет. Они прекрасно подойдут и для летних композиций, и для весенних, и на новый год и даже в осенних букетах такие бутончики будут придавать особую изюминку. 

По этому же принципу готовятся орешки из конфет. Только цвет гофры подбирается немного другой. Вот варианты композиций с подобными цветами в виде цветов бутонов и в виде орешков.

Бутоны цветы Орешки из гофры и конфет

Сейчас мы с вами вместе оформляем коробку конфет Аленка. Делаем конкретную композицию из конфет. После ее изготовления я предлагаю вам не останавливаться. Продолжайте эксперементировать. Воплощайте свои идеи. У вас все получится.

 

 Оформление коробки конфет Аленка. Часть 3.

 

 

"Оформление коробки конфет Аленка". Часть 4.

Основа.

 

 

"Оформление коробки конфет Аленка".  Часть 5.
Декор.

 

"Оформление коробки конфет Аленка".  Часть 6.

 

Мастер-класс подошел к своему завершению. Но опыт оформления коробки конфет останется навсегда. Украшайте подарки, оформляйте их красиво, не скупитесь на приятности и дарите радость окружающим. Делая сладкие композиции нести людям радость и красоту гораздо проще.

P.S. Оставляйте свои отзывы о мастер-классе. Делитесь своими результатами. Делитесь историями о том, кому вы подарили коробку конфет, оформленную в стиле свит-дизайн? Какие эмоции испытали вы и тот человек, которому она была подарена? Уж очень интересно послушать и почитать ваши истории ))

Поделитесь этой информацией со своими друзьями!


Социальные комментарии Cackle

Комментарии (0)