Зонтик из конфет мастер-класс

Зонтик - это не только аксессуар, который может подчеркнуть стиль вашего наряда, это еще и отличный подарок. Мы расскажем, как сделать не только красивый, яркий зонт, но еще и вкусный.

Для того, чтобы сделать зонтик из конфет нам понадобятся:

1. Усеченный конус из пенопласта;

2. Кружева шириной 15 сантиметров (кроме органзы) 1.5 метра;

3. Белый картон 10 Х 10 см;

4. Проволока 1.0. Оборачиваем ее белой тейп лентой. Делим каждую проволоку пополам. Получается 8 половинок. (Если тотите, чтобы спицы на зонтике не гнулись можно взять вместо проволоки шпажки. Тогда зонтик легко можно будет поставить на бок).

5. Кабель длиной 38 см (методом проб и ошибок поняла, что эта длина идеальна) - диаметром 1 см6. Очень важно взять такой кабель, чтобы он хорошо гнулся и фиксировался.

6. Кружева. На края примерно1.2м, на середину 2м. Один вариант для скрытия верхних швов. Другой (но можно и те же) на края. Очень важно, чтобы кружева сочетались с основным цветом зонтика.Если будут на краях и на швах разные варианты кружев, то необходимо также, чтоб они сочетались и по фактуре, и по цвету.

7. Атласная ленточка шириной чуть больше 1 см, длиной 3-4 метра.

8. Ленточка из органзы 1.5 м, чтобы обернуть ножку зонтика.

9. Далее, понадобится клей (возьмите запаски), белая тейп лента и непосредственно конфетный букет для того, чтобы украсить верхушку

Зонтик из конфет мк. Подготовка 1 Зонтик из конфет мк. Подготовка 2

Зонтик из конфет мк. Подготовка 3 Зонтик из конфет мк. Подготовка 4

Зонтик из конфет мк. Подготовка 5

Начинаем делать зонтик: 

Шаг 1. Берем кабель и обматываем его белой (в нашем случае) тейп лентой. Наматываем тейп ленту очень аккуратно. Один кончик кабеля будет красиво обмотан, это будет загиб, а второй конец мы оставляем длиной примерно 1.5-2 см для вклеивания в конус.

Шаг 2. Декорируем кабель атласной лентой, фиксируем ленту к кабелю термоклеем. Это ручка зонта.

Шаг 3. В основании пенопластового конуса ножницами проделываем небольшое отверстие для ручки зонта и фиксируем ее термоклеем.

Зонтик из конфет мк. Шаг 3

Шаг 4. Из картонки вырезаем ровный кружок диаметром примерно 10 см. Посередине кружочка делаем отверстие диаметром 1см (для ручки зонтика). Обматываем наш кружок красиво ленточкой.

Зонтик из конфет мк. Шаг 4

Шаг 5. Очень аккуратно продеваем через ручку кружок и приклеиваем к конусу.

Зонтик из конфет мк. Шаг 5

Шаг 6. Берем проволоки 8шт. (или шпажки), обматываем их тейп лентой. Один конец проколоки обматываем до конца, а другой, оставляем расстоянние 1.5 см не обматывая. 

Зонтик из конфет мк. Шаг 6

Шаг 7. Вклеиваем проволоки в основание пенопластового конуса крест на крест. Вклеивать надо так, чтобы они не касались кабеля. Делать это нужно у самого основания конуса, практически сразу над картонным кружком.

Зонтик из конфет мк. Шаг 7

Шаг 8. Отмеряем и клеим ткань на спицы. Здесь важно определиться будут ли у твоего зонта торчать кончики спиц или нет. От этого зависит, как будем клеить сектора - или полностью, или не доходя до края. Насчет приклеивания скажу еще пару слов. Я делаю так - прикладываю кусок ткани, на спицу аккуратно приклеиваю (смотрите, чтобы клей не был виден снизу, капли лишние убираем сразу), потом подрезаю, и так каждый сектор. То есть, не режу сразу куски - вначале приклеиваю, а потом режу.

Зонтик из конфет мк. Шаг 8

Шаг 9. Закрываем стыки. Для этого красиво и аккуратно приклеиваем ленточки. Следим, чтобы не было пятен от клея.

Зонтик из конфет мк. Шаг 9 Зонтик из конфет мк. Шаг 9-1

Каркас для зонта из конфет готов.

Теперь приступаем к украшению верхушки конфетами и другим декором.

Фото 1. Зонтик из конфет Фото 2. Зонтик из конфет Фото 3. Зонтик из конфет

Источник

Вот такие простые и, вместе с тем, очень важные советы помогут тебе сделать очень красивый зонтик из конфет своими руками.

Поделитесь этой информацией со своими друзьями!


Социальные комментарии Cackle

Комментарии (0)