Из детского увлечения в настоящую профессию

Я люблю делать что-то своими руками. А еще я люблю природу и безумно люблю цветы. Помню, как в детстве, я часами могла прогуливаться по лугам и разглядывать различные цветочки, встречающиеся мне на пути.
Я разглядывала каждый лепесток, каждую тычинку... Как интересно мне было! До сих пор помню эти ощущения...

Какое беззаботное было время. Как было весело и радостно!
Наверно поэтому, и сейчас, я окружаю свою жизнь цветами. Я мастерю их своими руками.

Бонбоньерка с лилией из конфет Английская Роза

Конечно, и в нынешнее время, я с удовольствием прогуляюсь по лугам и с таким же детским любопытством буду разглядывать каждый цветочек, даже самый маленький.
Только уже другое время, я повзрослела. Появилось много забот и дел, которые несомненно надо выполнять.

Не сумев столько времени выделять на прогулки по полям и лесам созерцая прекрасное, я перенесла частичку полей в свой дом.
Теперь я своими руками создаю прекрасные цветы, да к тому же со сладкими конфетами (а их я люблю не меньше самих цветов).

Веточка лилии из конфет

Это прекрасное ощущение, когда ты являешься творцом. Когда все, к чему ты прикасаешься - гофрированная бумага, органза, конфеты, корзиночки и многие другие флористические материалы. при помощи твоих рук, приобретают изумительные формы и превращаются в необычные, очаровательные произведения в виде букетов и композиций.

Уверена, Вам тоже знакомо это чувство, т.к. я не одна. Нас таких, любящих делать букеты из конфет и радовать таким очарованием окружающих нас людей огромное количество. Я то это знаю :)

И от этого мне становится еще радостнее.  Я в восхищении разглядываю каждый букет моих учеников, я вижу ошеломляющий их рост. Как каждый из новичка превращается в прекрасного высочайшего специалиста. Кто-то из них так же как и я с детсва увлекался цветами, рукоделием, а сейчас нашел себя в букетах из конфет. Кто-то только сейчас занялся рукоделием. У каджого свой путь... Но каждый из Вас растет и совершенствуется. И это чудесно.

Анна Тюмерова, мастер по свит-диайну и руководитель студии Buket7.ru

Поделитесь этой информацией со своими друзьями!


Социальные комментарии Cackle