Поделки своими руками


Дракоша из пряжи Символ 2024 года Видео мастер класс

Совсем скоро наступит 2024 год - год зеленого дракона по китайскому календарю. Мы все готовим сувениры, подарки, покупаем или делаем презенты своими руками. Друзей и близких людей можно порадовать замечательными плюшевыми игрушками из помпонов. Дракоша из помпонов - один из самых оригинальных и легких в исполнении сувениров на Новый Год 2024.

Изготовление такой игрушки не требует особых навыков и материалов. Достаточно взять моток пряжи, 20 см красного шнура, фетр красный и серый и глазки с тычинками для изготовления цветов.

Голландская роза из бумаги

Независимо от того какое рукоделие вам нравится. Делаете вы букеты из конфет, цветы из конфет, цветы из гофрированной бумаги или просто цветы из бумаги, думаю эти милые розовые розы из гофрированной бумаги вам понравится делать своими руками. Такие цветы из гофрированной бумаги можно сделать и с конфетами. Положить внутрь цветка маленькую конфету "Шарлет" или "фундук в шоколаде" или какую-то другую. и тогда получится сладкий цветок для того, чтобы сделать букет из конфет ))))

 

Гипсофила своими руками

Хотите быстрый и простой способ сделать маленькие цветы из бумаги? Гипсофила из гофрированной бумаги - прекрасный вариант. Делается быстро. Да еще из тех отрезков гофрированной бумаги, которые часто остаются после изготовления больших цветов из бумаги и цветов из конфет.

Гипсофилу из бумаги можно сделать не только стандартного белого цвета. А экспериментировать и делать ее сиреневой, красной и желтой... Смотря какого оттенка цветов не хватает в букетах.

Сирень из бумаги своими руками. Цветы из гофрированной бумаги.

Когда сирень зацветает, мало кто может пройти мимо ее благоухающих цветов. Они манят своей красотой, ароматом, нежностью. Рассматривать цветы сирени - огромное удовольствие, прогуливаться рядом, фотографироваться с ними.

Как сделать сирень из бумаги

Сирень своим шармом манит взгляды многих рукодельниц. И я оказалась одной из них. Не могу не сделать такие изящные веточки сирени. А так как я, в основном, делаю цветы из гофрированной бумаги, то в выборе материала не было никаких сомнений. Вот и взялась за изготовление столь милых и нежных цветов из бумаги.

Как сделать сирень из гофрированной бумаги я обдумывала продолжительное время. В голове перебирала различные варианты, способы. Хотелось передать ее красоту и при этом сохранить нежность, утонченность. Что получилось - смотрите в видео мастер-классе "Сирень из гофрированной бумаги"

Букет из фруктов своими руками

Добрый день, рукодельницы!

Сегодня будем делать букет из фруктов. Изучим очень простой способ по изготовлению букета из яблок, груш и лайма с кустовыми розами.

Фруктовый букет - отличный подарок по любому случаю. И в пир, и в мир, как говорится ))
Он прекрасно подойдет и на День Рождения, в подарок маме, учителю и коллеге по работе.
Сделать съедобный букет вы можете сами своими руками. В этом нет ничего сложного.
Узнаем некоторые тонкости изготовления, берем необходимые продукты и за дело ))))
 
Для изготовления букета из фруктов берем:
✔️ яблоки 6 шт.
✔️ груши 3 шт.
✔️ лайм 3 шт.
✔️ кустовые розы 3 ветки
✔️ рускус
✔️ шпажки 30 см длиной
✔️ скотч широкий
✔️ тейплента или узкий скотч
✔️ фетр ламинированный
       60 х 30 см - 4 шт
       50 х 50 см - 1 шт
✔️ лента атласная

Подписывайся на новые видео мк https://goo.gl/Szn49b

А как сделать букет из фруктов смотрите в видео мастер-классе. я постаралась показать вам все очень подробно ))

ЦВЕТЫ МИМОЗА своими руками

Мимоза - очень солнечный, яркий весенний цветок, который поднимает настроение. С ветками мимозы любой букет преображается и становится более игристым, радостным

Мимоза и сама по себе - цветок, привлекающий к себе пристальное внимание многих любителей цветов. Мы, творческие люди, тоже не можем устоят перед ее шармом. Нам хочется протянуть удовольствие созерцания золотистых цветов и поэтому сделать цветы мимозы своими руками.

Каким бы видом творчества и рукоделия вы ни занимались, мимозу можно сделать по-разному. Можно сделать из шерсти, ниток и различных других материалов.
В этом видео мастер-классе я показываю вам очень простой способ изготовления веток мимозы из гофрированной бумаги и шариков пенопласта. Это очнеь простой и вто же время очень быстрый вариант, что зачастую тоже очень важно ))
Даже если вы не занимаетесь сладкой флористикой и не делаете букеты из конфет как я, веточки мимозы вы легко можете сделать по данному мастер-классу и украсить комнату по весеннему, поставив в вазу роскошные, сочные, сделанные своими собственными руками ветки мимозы.

Для изготовления цветов мимозы готовим:

1. маленькие шарики из пенопласта желтого цвета
2. гофрированная бумага двух оттенков
3. проволока
5. ножницы
6 термопистолет

Мясной букет своими руками. Делаем мужской букет из колбасы и кофе

Мясной букет можно делать с разным наполнением. Из разных видов колбас, зелени. В центр такого продуктового букета можно поместить бутылочку вина, коньяка или банку кофе, все что вам хочется.
В этот раз я выбрала именно кофе, ведь вино и коньяк пьют не все.

В видео мастер-классе я подробно показываю как собирать съедобный букет своими руками.

На мой взгляд, такой колбасный букет с банкой кофе не только мужской подарок. Он прекрасно подойдет и женщине, любящей полакомиться вкусными колбасными деликатесами с чашечкой кофе.


Как упаковать букет смотрите в этом видео: https://youtu.be/omw5hLFHZI0

ПОДАРОК НА ДЕНЬ МАМЫ СВОИМИ РУКАМИ. Букет из гофрированной бумаги в шляпной коробке

Привет, милые рукодельницы.

День матери уже не за горами, и конечно нам хочется к нему подготовиться и приготовить милые подарки своими руками.

Предлагаю сделать букет из гофрированной бумаги в шляпной коробке. Диаметр моей коробки 23 см, а высота 19 см.

Для создания такого букета нам понадобятся розы из бумаги. Как я их делаю смотрите по этой ссылке: https://youtu.be/SaRtsc8TDEE

А мы приступаем к изготовлению букета в шляпной коробке для мамы:

Для этого готовим:
- розы
- шляпную коробку
- термоклей и термопистолет
- пленка для цветов под цвет самих роз
- пенопласт

ПОДАРОК НА ДЕНЬ МАМЫ СВОИМИ РУКАМИ

 

Пышная РОЗА ИЗ БУМАГИ без конфет

Нравятся вам розы из бумаги без конфет. Хорошо. Сделаю и такой мастер-класс для Вас. Тем более так просите об этом.
В изготовлении цветов из бумаги своими руками без конфет нет ничего сложного. И этот мастер-класс "Пышная роза из бумаги" показывает, как сделать красивую розу без конфет легко и просто.
Присоединяйтесь к рукоделию! Сделаем розы из бумаги вместе. С ними можно собрать красивый букет на День Мамы или великолепно украсить комнату бумажными цветами.
В общем наш сегодняшний Diy о таких цветочках.

Пышная РОЗА ИЗ БУМАГИ без конфет.

 

ЗАСНЕЖЕННЫЕ ВЕТКИ ЕЛИ СВОИМИ РУКАМИ

 Часто для декора зимних букетов из конфет нужны заснеженные веточки ели. А вот купить их не всегда получается. Либо не получается найти в своем городе, либо стоят они очень дорого.

Вот тот вариант, который я применяю для работы в своей мастерской.

Думаю и вам будет полезен ))

 


Расскажите о нас друзьям
Подключайтесь в Соцсетях