Как сделать рождественский венок? Новогодний венок своими руками.

С приближением Новогодних и рождественских праздников мы мастерицы и рукодельницы, начинаем делать различные новогодние композиции своими руками. Мы делаем новогодние букеты, новогодние веночки, подарочные корзины и различные другие композиции.
 
В эти дни все вокруг преображается и становится краше. Украшают улицы города, площади, витрины магазинов рождественскими атрибутами. 
Конечно же нам, рукодельницам, тоже хочется порадовать своих клиентов новогодними композициями. 
А кроме клиентов и наших близких. 
Наш дом, вот что хочется украсить и наполнить праздничным ощущением. Мы хотим поделиться предновогодними радостными чувствами с нашими близкими и, конечно же, новый Новый год сделать запоминающимся событием для всех, кто нас окружает.
 
Новогодний венок из конфет своими руками Фото 9
 
И вот именно для оформления своего дома и для украшения дома наших родных, в этот раз, мы будем делать Рождественский венок из конфет своими руками. Кто-то называет его немного по другому и для них эта композиция "новогодний венок". Мы будем делать новогодний венок из конфет своими руками. Если у вас нет желания делать венок с конфетами, можно заменить конфеты на новогодние шарики. Принцип изготовления новогоднего венка останется таким же.
 
 
С таким сладким веночком из конфет можно создать торжественное настроение в доме и на рабочем месте. Повесить на двери дома новогодний венок или поставить его на полочку в комнате, или украсить уголок возле елочки и камина. Куда бы вы ни разметили данный веночек, он непременно подарит ощущение праздника в вашем доме. 
 
Увлекательного вам творчества!
 
Новогодний венок из конфет на дверь своими руками пошаговый.
Фото мастер-класс.
 
  1. Делаем основу для веночка. Основу для новогоднего венка можно сделать из различных материалов. Наиболее распространенные материалы для этого - это пеноплекс, пенопласт, картон, ветки, сено солома. Можно купить уже готовые веночки-основы. Благо в наше время их купить можно практически в каждом городе России. 
    Для нашего Новогоднего венка мы сделаем основу самостоятельно. Для этого я предлагаю взять пеноплекс. У меня он 3 см толщиной. На кусочке пеноплекса чертим круг диаметром 30 см. Круг удобно начертить при помощи циркуля, или обвести тарелку нудного диаметра, или например, при помощи линейки. Как с помощью линейки круг делаю я вы можете посмотреть в видео мастер-классе "Новогодний венок из конфет".
    Далее вырезаем основу при помощи канцелярского ножика или специального приспособления для резки непопласта. нам нужно, чтобы получилось кольцо шириной 5 см.
    Новогодний венок из конфет своими руками Фото 1
  2. Основа для веночка вырезана. Но это еще не все. Эту основу нам надо обернуть упаковочными материалами. Я для этого взяла золотой полисилк. Кроме полисилка можно взять золотую гофрированную бумагу, ленту, мешковину, атлас или что-то другое, что подойдет по цвету. Цвет упаковочного материала для венка выбираем исходя из цветовой гаммы композиции.
    Новогодний венок из конфет своими руками Фото 2

  3. Теперь делаем петельку из ленты и приклеиваем ее к венку. Далее завязываем бант и тоже приклеиваем.
    Новогодний венок из конфет своими руками Фото 3

  4. При помощи термоклея обклеиваем основу конфетами. Чтобы конфеты максимально сохраняли вкус, термоклей не перегреваем. Конфеты приклеиваем не на горячий клей а на теплый.
    Новогодний венок из конфет своими руками Фото 4

    Новогодний венок из конфет своими руками Фото 5

  5. Обклеиваем оставшееся пространство шариками красного и золотого цвета. лучше если шарики будут по размеру ближе к размеру конфет. И еще один момент, который поможет вашему веночку выглядеть изящнее - это взять шарики разного диаметра. У меня они 2 см, 3 см и 4 см. За счет игры размеров елочных игрушек веночек смотрится интереснее. 
    Новогодний венок из конфет своими руками Фото 6

  6. Все промежутки между заполняем еловыми ветками. Можно взять разные еловые ветки, а можно одного типа. Это на ваше усмотрение.
    Новогодний венок из конфет своими руками Фото 7

  7. Обматываем венок красными бусами. И все. Новогодний венок мы с вами сделали своими руками.
    Новогодний венок из конфет своими руками Фото 8
 
 
Для наглядности и удобства я приготовила для вас подробный видео мастер-класс "Новогодний венок из конфет своими руками"
 
Видео мастер-класс
"Новогодний венок из конфет своими руками"
 

Очень верю, что такие веночки порадуют сотни и тысячи людей в разных домах России и зарубежья.
Делитесь своими мыслями, комментариями и отзывами под этой статьей )) А так же делитесь этой статьей со своими друзьями в соц.сетях.
Поделитесь этой информацией со своими друзьями!


Социальные комментарии Cackle

Комментарии (0)