Что бесит свит дизайнера

1. Не просто найти материалы в маленьком городе.

Их однообразие не впечатляет, а так хочется оказаться в огромном магазине и понабрать разной упаковки, именно такой, какую мне надо: декора, бусин, бумаги, корзин, коробок. Воображение уже рисует идеальную картину, а открываешь глаза, смотришь в реальность и, порою, плакать хочется, от того, что не можешь реализовать задуманное из-за отсутствия подходящих материалов.

Гофрированная бумага

2. Очень не просто найти подходящие конфеты, либо фантик не тот, либо форма не подходящая, либо вкус

Нужно тебе сделать определенный букет. Есть интересная идея. Определенная цветовая гамма. И вот, собралась ты в магазин за конфетами. Думаешь, сейчас приеду и куплю. Хочется ведь свежие, не лежалые. А вот нет. Не все так просто. Порою, для того, чтобы найти подходящие конфеты надо объехать 5-10 магазинов. Вкусных много, а подходящих по внешнему виду мало. А чтоб и вкусны и подходящие... Вот так и бегаешь по магазинам в поисках идеальных конфет ))

 

 3. Летом конфеты тают и легко могут превратится в "шоколадные реки".

Вот так не просто свит дизайнеру летом сделать букет из конфет. Хочется конфеты вкусные, шоколадные. А вот, чтобы они в идеальном виде достались заказчику, надо постараться. Жарко летом на столько, что многие шоколадные конфеты не выдерживают и плавятся прямо в руках (Ох, какие у меня горячие руки! Любовь к творчеству пылает ))) Поэтому, делать букеты из конфет приходится только в вечернее время или делать букеты  в самой прохладной комнате. Включать кондиционер и чувствовать зиму в середине лета. А так хочется тепла и букеты делать хочется. Приходится выбирать и приспосабливаться.

Букет из конфет на 8 марта

4. Многим комментаторам нужен букет из бумаги и конфет на века

"Ой, а как вытащить конфетку, чтобы не повредить букет".
"Бумага выцветает и красотой любоваться долго не получится - поэтому бессмысленная трата времени и средств"

Честно, я этого никак не понимаю. Если вы понимаете, объясните мне, пожалуйста. 

Зачем букет дарить на века. Вы что больше не планируете делать приятности? Дарить подарки и букеты? Один букет и на всю жизнь? 
Я лично так бы не хотела. Мне нравится, когда мне часто дарят букеты, делают подарки и различные приятности. 
Да и букет - это роскошная упаковка вкусных конфет. Кто понимает, тот понимает.
 
5. "Зачем так много упаковки? Можно было экономнее отрезать"
 
Да, можно. Согласна. Но я же показываю идею. Показываю, как это делаю лично я. И каждый сам решает, как делать букет ему. Вы берите меньше упаковки. И будет все хорошо. 
 
 
6. "Это не вкусные конфеты, лучше бы другие взяли" 
 
Под вкус каждого не подстроишься. Поэтому я выбираю то, что мне подходит по внешнему виду и по вкусу. И, конечно, еще то, что предпочитает заказчик, если букет на заказ. 
 
7. "Это слишком дорогие конфеты, такое не каждый может себе позволить" 
 
И не надо каждому. Каждый букет делается индивидуально для кого-то. Для ваших букетов возьмите те конфеты, которые подходят вам. 
 
Конечно это не все раздражающие моменты. Их гораздо больше. Милые рукодельницы, дополните, если что-то забыла. 
Поделитесь этой информацией со своими друзьями!


Социальные комментарии Cackle