Как крепить конфеты в букетах из конфет

Впервые решив побыть волшебницей и сделать сладкий букет своими руками, первое с чем сталкивается каждая мастерица - это то, как крепить конфеты для сладких букетов. Какие способы бывают и какой наиболее удобен в том или ином случае. Давайте разберем несколько наиболее популярных способов крепления конфет к шпажке.

Крепление конфет Крепление конфет IMG_5973-3.jpg

Я предлагаю вам изучить эти видео уроки. Просмотрев их вы получите ответы на многие вопросы и немного проясните ситуацию неизвестности начала в свит-дизайне.

Вариант 1: Как крепить конфеты с хвостиками к шпажке

Этот вариант подойдет для крепления любых конфет с одним или двумя хвостиками. Таким способом можно крепить конфеты и к шпажке, и к проволоке и даже к зубочистке. От того на что лучше крепить - это зависит от самого букета. Где-то удобнее чтобы ножка уже готового цветка немного сгибалась. Тогда крепим конфеты к проволоке. В некоторых случаях нужно, чтобы ножка была коротенькой, тогда используем зубочистки. И даже в этом случае зубочистки иногда укорачиваются. Все зависит от композиции или букета, который мы собираемся делать.


Букеты - примеры данного варианта крепления конфет.

 Крепление конфет 168-3-600.jpg

Вариант 2: Как крепить конфеты Ferrero Roshe (Ферреро Роше) и Осенний Вальс

Бывают такие конфеты, к которым не знаешь с какой стороны подойти. У них нет хвостиков и нет возможности крепить за их фантики. Что же делать в этом случае. Как их фиксировать к шпажке. Как собирать букеты с такими конфетами.

К данному виду конфет относятся: Осенний вальс, коркунов, ферреро роше, нуе...

Хочу сказать сразу, что для крепления конфет такого типа есть несколько вариантов. На обучении мы разбираем все способы крепления. Я рассказываю, какие из них удобны, а какие не очень. В этом видео ролике я хочу вам показать один из них.


Примеры букетов с данным способом крепления конфет:

 Крепление конфет  IMG_8998-2.jpg

Крепление конфет 173-1-600.jpg

Вариант 3: Крепление конфет при помощи гофрированной бумаги.

Этот вариант прекрасно подходит для тех случаев, когда хочется закрепить конфеты так, чтобы их можно было легко достать из букета, не повредив сам букет и сами цветы. Этот вариант наиболее популярен в последнее время. Мастерицы, максимально заботясь о клиенте, крепят конфеты наиболее удобно для них.


 Вот такие букеты можно собрать, освоив данный способ крепления конфет:

Buket-S-Cvetami_iz_konfet_v_posude.jpg

Крепление конфет гофрированной бумагой IMG_7972-1.jpg

Поделитесь этой информацией со своими друзьями!


Социальные комментарии Cackle

Комментарии (0)