Букет из...фруктов!

"Детям мороженое, а женщинам цветы". Будем надеяться, что это правило будет действовать всегда. Хотя женщины и сами вряд ли откажутся летом от мороженого. Но речь в этой статье пойдет не о нем, а о букетах.

Букет из фруктовИтак, с древних времен мужчины дарили своим дамам сердца букеты цветов - от дорогих букет роз и орхидей до простых полевых ромашек и васильков. Это был не просто подарок, но и послание. У каждого цветка был собственный смысл. Но время идет.

Однако теперь дизайнеры и флористы предоставляют большой выбор оригинальных букетов. Это и букеты из плюшевых мишек, и букеты из конфет и букеты из - фруктов!

Больше информации про букет из фруктов Вы можете найти, посетив Интернет-портал современных женщин Adella.ru, на котором Вы еще найдете много интересного.

История фруктовых букетов

Первыми примерами съедобных букетов можно считать конфетные. Первые такие появились в 20 ом веке в Европе, и только затем попали в Россию. Изобретению букетов из овощей и фруктов мы, видимо, обязаны стремлением к здоровому образу жизни. По крайней мере первые сведения о них относятся к 19 веке. 

Плюсы фруктовых букетов

Плюсов у фруктовых букетов много. Главное, его можно сделать даже дома на собственной кухне. Во-вторых, такие "цветы" не завянут - просто не успеют. Это и подарок, и украшение к столу (отличный подарок к новогоднему столу). Это и прекрасный подарок на любой праздник, и полезный и вкусный десерт. Единственное о чем стоит помнить - что съесть его нужно в первый день, так как нарезанные фрукты долго не сохранятся. И в-третьих они гораздо дешевле цветов. 

Единственный их минус - букеты из фруктов тяжелее цветочных.

Как сделать букет из фруктов и ягод у себя дома?

Приготовить фруктовый букет дома нетрудно. Ингредиенты целиком на ваше усмотрение. Яблоки, апельсины, ананасы, бананы, виноград, клубника и многое другое в любой комбинации. Другие материалы также нетрудно найти. Например, палочки для барбекю или обыкновенные зубочистки.

Вот примерный рецепт такого букета. Разумеется, это только пример того, что можно сделать. Главным рецептом должна быть для вас ваша собственная фантазия

Вам понадобится глубокая тарелка. Вообще обычно фруктовые букеты составляют в широких вазах, чашах, емкостях или корзинах. На дно емкости положите специальный материал, куда втыкаются шпажки. Это может быть пенопласт, пластилин, флористическая губка или большой овощ или фрукт.

Если ваза прозрачная, то материал драпируют красивой тканью. Емкость можно украсить упаковочной бумагой для подарков и лентами.

Разрежьте фрукты на кусочки различной формы. К примеру, первый слой - нарезанные квадратами апельсины, затем киви в виде треугольников и т.д. Не стесняйтесь, когда поначалу будет получаться криво. А затем нанизать их на палочки для барбекю.

Кстати, чтобы фрукты не испортились, место разреза лучше сбрызнуть их лимонным соком или покрыть желатиново-карамельной глазурью, шоколадом, кокосовой стружкой, сахарной пудрой. 

Кроме этого в букеты можно добавить листья, нитки, конфеты и живые цветы - исключительно по собственному желанию. Для зимней композиции можно добавить елочную ветку, а осенний можно украсить овощами по сезону или веткой рябины. 

Букеты из фруктов могут стать не только подарком, но интересным хобби. А еще он подарит частичку лета.

Поделитесь этой информацией со своими друзьями!


Социальные комментарии Cackle