ЦВЕТЫ МИМОЗА своими руками

Мимоза - очень солнечный, яркий весенний цветок, который поднимает настроение. С ветками мимозы любой букет преображается и становится более игристым, радостным

Мимоза и сама по себе - цветок, привлекающий к себе пристальное внимание многих любителей цветов. Мы, творческие люди, тоже не можем устоят перед ее шармом. Нам хочется протянуть удовольствие созерцания золотистых цветов и поэтому сделать цветы мимозы своими руками.

Каким бы видом творчества и рукоделия вы ни занимались, мимозу можно сделать по-разному. Можно сделать из шерсти, ниток и различных других материалов.
В этом видео мастер-классе я показываю вам очень простой способ изготовления веток мимозы из гофрированной бумаги и шариков пенопласта. Это очнеь простой и вто же время очень быстрый вариант, что зачастую тоже очень важно ))
Даже если вы не занимаетесь сладкой флористикой и не делаете букеты из конфет как я, веточки мимозы вы легко можете сделать по данному мастер-классу и украсить комнату по весеннему, поставив в вазу роскошные, сочные, сделанные своими собственными руками ветки мимозы.

Для изготовления цветов мимозы готовим:

1. маленькие шарики из пенопласта желтого цвета
2. гофрированная бумага двух оттенков
3. проволока
5. ножницы
6 термопистолет

Поделитесь этой информацией со своими друзьями!


Социальные комментарии Cackle